Применение мигренола для снятия боли

В настоящее время разработано много обезболивающих препаратов. Мигренол и мигренол ПМ – новые средства для снятия боли. Они рекомендуются для купирования боли легкой и средней степени тяжести, таких как мигрень, зубная боль, боль при ОРВИ в горле, миалгии, невралгии, люмбаго и периодические боли у женщин, а также для облегчения симптомов лихорадки и простуды.

Состав препарата

В состав мигренола входят два активных ингредиента: парацетамол и кофеин, а состав препарата мигренол пм представлен парацетамолом и дифенгидрамином.

Действие компонентов

Парацетамол-это простое обезболивающее лекарство, используемое для облегчения легкой, умеренной боли и лихорадки. Несмотря на его широкое использование на протяжении более 100 лет, до сих пор не полностью понятно, как парацетамол работает, чтобы облегчить боль и уменьшить лихорадку.

Однако доказано, что он работает путем уменьшения продукции простагландинов в головном и спинном мозге.Организм вырабатывает простагландины в ответ на травмы и некоторые заболевания. Одним из эффектов простагландинов является большая восприимчивость нервных окончаний, вызывая боль (предположительно, чтобы защитить организм от дальнейшего воздействия патологических факторов).

мигренол от мигрени

Парацетамол снижает выработку этих простагландинов, и хотя причина боли остается, человек это чувствует значительно меньше. Так нас информирует инструкция по применению. То есть снижается порог болевой чувствительности.

Считается, что парацетамол снижает лихорадку, воздействуя на область мозга, которая регулирует температуру нашего тела (гипоталамо-тепло-регулирующий центр). Парацетамол примерно так же эффективен, как аспирин или ибупрофен при лихорадке, но в отличие от аспирина и ибупрофена оно имеет противовоспалительный эффект.

Кофеин-это мягкий стимулятор, который помогает уменьшить усталость и как считается, усиливает эффект парацетамола.

Дифенгидрамин, который входит в состав препарата мигренол пм – это блокатор рецепторов гистамина, и его действие происходит на уровне головного мозга.

Как принимать этот препарат?

  • взрослым и детям старше 12 лет назначается по две таблетки до четырех раз в день по мере необходимости;
  • пропускать по крайней мере четыре часа между дозами: принимать не более 8 таблеток в течение суток;
  • не следует превышать рекомендуемую дозировку;
  • если симптомы сохраняются, несмотря на лечение, проконсультироваться с врачом.

Следует помнить

Не принимайте этот препарат с любыми другими лекарствами, содержащими парацетамол. Многие болеутоляющие и противопростудные средства содержат это вещество. Важно проверить ингредиенты любого лекарства, которое вы покупаете без рецепта, прежде чем принимать их с мигренолом.

Передозировка парацетамола опасна и может вызывать нарушения функции печени, почек и других органов. Никогда не следует превышать дозу, которую рекомендует инструкция по применению.

мигрени у женщин

Алкоголь увеличивает риск нарушения функции и повреждения печени. Симптомы при передозировке парацетамолом наблюдаются у пьяниц и людей с алкогольным гепатитом или циррозом печени.

Поскольку препарат содержит кофеин, вы должны избегать пить много кофеин содержащих напитков, например, чая, кофе, колы. Чрезмерное потребление кофеина может вызвать бессонницу, беспокойство, тревожность, раздражительность, головные боли и сердцебиение. Посоветуйтесь с вашим врачом, если ваши головные боли становятся постоянными.

Принимая болеутоляющее средство при мигрени слишком часто или слишком долго, вы на самом деле ухудшаете состояние организма. Если вы чувствуете, что у вас появились высыпания или отечность, прекратить использование этого лекарства и сообщите об этом врачу немедленно. Применение мигренола при неясных болях в брюшной полости смазывает клинику «острого живота» и затрудняет диагностику.

У больных с бронхиальной астмой или поллинозами, имеется вероятность аллергических реакций.Использовать с осторожностью при:

  • нарушенной функции почек, печени;
  • кормлении грудью и беременности.

Не существует известных вредных эффектов, когда парацетамол используется при беременности. Тем не менее, потребление кофеина должно быть ограничено при беременности. Хотя парацетамол считается безопасным для использования во время грудного вскармливания, кофеин проникает в грудное молоко и может вызвать раздражительность и плохой сон у ребенка. По этой причине лекарство лучше избегать матерям, которые кормят грудью.

мигрень у женщин

Побочные эффекты

Побочные эффекты могут влиять на отдельных людей по-разному. Инструкция по применению сообщает побочные эффекты, которые связаны с приемом препаратов мигренол и мигренол пм. Не у всех людей, использующих это лекарство, обязательно будет такие побочные эффекты:

  • головокружение;
  • нервозность;
  • кожные высыпания;
  • нарушения сна;
  • необычные катаральные процессы или инфекции;
  • затруднение дыхания, отек лица, шеи, языка или горла (тяжелые аллергические реакции).

Влияние других лекарств

Если вы уже принимаете другие лекарства, включая травяные настои, гомеопатические препараты или купленные средства без рецепта, вы должны проконсультироваться с вашим врачом, чтобы убедиться, что такая комбинация безопасна. Особенно важно не принимать другие лекарства, содержащие парацетамол в сочетании с этим препаратом, так как это может легко привести к превышению максимально рекомендованной суточной дозы парацетамола.

Многие средства от кашля, простуды и гриппа содержат парацетамол, так что будьте уверены в том, какие ингредиенты содержат другие лекарственные средства или проконсультируйтесь с врачом.Холестирамин снижает всасывание парацетамола из кишечника. Его не следует принимать сразу после парацетамола или эффект мигренола будет снижен.

Метоклопрамид и домперидон могут увеличивать всасывание парацетамола из кишечника. Длительное или регулярное применение препаратов мигренол и мигренол пм может увеличить антисвертывающий эффект.

Прием варфарина и других лекарств-антикоагулянтов приводит к повышению риска кровотечения. Регулярный мониторинг свертываемости крови должен быть выполнен, если парацетамол используется регулярно с этими лекарствами. Этот эффект не возникает при периодическом применение мигренола.

Изониазид и другие препараты для лечения туберкулеза, а также мепробамат (средство для уменьшения беспокойства, напряжения и мышечные спазмы) могут усиливать эффект кофеина. Циметидин снижает риск гепатотоксического действия препарата.

Мигренол ПМ

Мигренол пм содержит парацетамол и дифенгидрамин. Последний является блокатором гистаминовых рецепторов, и его действие приводит к снижению отека, воспаления, спазмов гладкой мускулатуры и уменьшает проницаемость капилляров. Показания, противопоказания и прием аналогичен препарату мигренол.

Но, следует отметить, что это средство применяется при болях, которые сопровождаются бессонницей. Состав его таков, что люди, которые страдают: глаукомой, язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, простатитом или заболеваниями мочевого пузыря должны принимать его с осторожностью, особенно в ночное время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *